Главное меню

Мероприятия в рамках областной акции "Скажи детскому телефону доверия - ДА!"

Дети в любом возрасте нуждаются в эмоциональной поддержке и эмоциональном воспитании. Иногда, в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тревога, тоска и даже отчаяние. Важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является Телефон доверия.

30 ноября в начальных и средних классах МКОУ Новогольеланской СОШ были проведены классные часы -  «Скажи детскому телефону доверия - Да».

В 1-2 классах дети просмотрели видеоролик о детском телефоне доверия, а затем вместе с классным руководителем обсудили различные ситуации, когда нужно обращаться за помощью по этому телефону.

I

В 5-6 классах ребята говорили о доверии, о том, когда отмечается Международный день Телефона доверия, услышали историю его первого появления, проанализировали, для чего нужен телефон доверия, кто работает в службе доверия, обсудили вопросы, по которым можно обращаться на Телефон доверия. Затем дети активно участвовали в ролевых играх и тренингах, выполняли различные упражнения. В конце мероприятия учащимся были озвучены полезные советы:


Телефон доверия – это настоящая палочка – выручалочка!
• Позвонить можно совершенно бесплатно!
• На телефоне доверия тебе обязательно помогут и поймут!
• Имя своё можно не называть!
• Всегда здоровайся со своими одноклассниками!
• Не дерись, любой вопрос можно решить мирным путём!

В жизни много трудностей и вопросов. Каждый человек может попасть в такую ситуацию, когда ему необходима помощь. В этот момент важно быть услышанным! Телефон доверия – это служба, куда можно анонимно, бесплатно и конфиденциально обратиться, чтобы обсудить отношения с друзьями и близкими, школьные и семейные отношения. При звонке на номер 8 – 800 – 2000 – 122 в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб.

 Dz6YWXdeQwA

кл. руководитель Сясикова М.С.,

кл. руководитель Ширяева Е.В.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
Понравилась статья? Поделись с друзьями!

Ширяева Е.В.

Учитель иностранного языка и искусства
Главный редактор сайта

Сентябрь 2020
20
Воскресенье
"Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, - все, что может сделать учитель, это указать дорожки." - Ричард Олдингтон
Самое актуальное
01
СЕНТЯБРЯ
О Дне знаний в 2020 году
Подробнее
04
СЕНТЯБРЯ
10 лет детскому телефону доверия
Подробнее
04-16
АВГУСТА
Летний отдых 2020
Подробнее
09
АПРЕЛЯ
Первый результат
Подробнее
26
МАРТА
Календарь Победы
Подробнее
20
МАРТА
День Земли
Подробнее
06
МАРТА
Утренник "Весенний концерт"
Подробнее
06
МАРТА
Конкурсная программа "А ну-ка, девушки!"
Подробнее
26
ФЕВРАЛЯ
Проводы русской зимы. Масленица.
Подробнее
26
ФЕВРАЛЯ
Классный час "Мир профессий"
Подробнее
21
ФЕВРАЛЯ
"А ну-ка, парни!"
Подробнее